- ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL
Escola Estadual de Ensino Medio Almirante Tamandaré
- ALPESTRE
Carlos Becker (E.E.E.F.)
Cristo Redentor (E.E.E.B.)
General Souza Netto (E.M.)
Treze de Maio (E.E.E.F.)
Vitório Perotto (E.E.E.F.)
- ARROIO DO MEIO
EMEF Barra do Forqueta
EMEF João Beda Körbes
EMEF Princesa Isabel
EMEF Tancredo Neves
Escola Municipal de Ensino Fundamental Dona Rita
- ARROIO DO SAL
EMEF Santos Salvador de Mello
- ARROIO DOS RATOS
Instituo Estadual Couto de Magalhães
- ARROIO GRANDE
Aimone Soares Carriconde (Inst. Estadual de Educação)
- ARVOREZINHA
EMEF Orestes de Britto Scheffer
- BENTO GONÇALVES
Escola Municipal de Ensino Fundamental Anselmo Luigi Piccoli
Mestre Santa Barbara (E.E.E.M.)
- BOM PRINCÍPIO
Doze de Maio (E.M.)
- BOM PROGRESSO
José de Anchieta (E.E.E.M.)
- BOM RETIRO DO SUL
EMEFWendulino Gewehr
Jacob Arnt (Colégio EstaduaL
- BOSSOROCA
Escola Estadual De Ensino Fundamental Professora Haidee Nascimento
- CACHOEIRA DO SUL
EEEM Virgilino Jayme Zinn
- CAMAQUÃ
Ana César (E.E.E.M.)
José Antonio Netto (E.M.E.F.)
Sete de Setembro (Colégio Estadual)
- CAMPOS BORGES
Escola Estadual de Educação Básica João Ferrari
- CANELA
EMEF Santa Terezinha
- CANGUÇU
Victor Marques Porto (E.M.E.F.)
- CANOAS
Guilherme de Almeida (E.E.E.M.)
- CAPÃO DA CANOA
Prefeito Jorge Dariva (E.M.)
- CAPÃO DO LEÃO
Luís Raphael de Oliveira Sampaio (E.M.)
- CAPELA DE SANTANA
EMEF Nossa Senhora das Graças
- CAXIAS DO SUL
Mansueto Serafini (E.M.E.F.)
- CERRO GRANDE DO SUL
Escola Municipal de Ensino Fundamental Padre Réus
- CHAPADA
Instituto Estadual de Educação Júlia Billiart
- CHARQUEADAS
Maria de Lourdes Freitas de Andrade (E.M.E.F. Profª)
- CIDREIRA
Herlita Silveira Teixeira (E.E.)
- DOM PEDRITO
Escola Estadual de Ensino Fundamental Professora Heloisa Louzada
- ELDORADO DO SUL
Luiza Maria Binfaré Cezar (E.M.E.F. Profª)
- ENTRE RIOS DO SUL
Escola Municipal de Ensino Fundamental Carlos Gomes
- ESTEIO
Caetano Gonçalves da Silva (E.E.E.M.)
- ESTRELA
E.M.E.I Espaço De Sonhos
- FARROUPILHA
Escola Municipal de Ensino Fundamental Santa Cruz
EMEF Zelinda Rodolfo Pessin
- FAXINAL DO SOTURNO
Escola Estadual de Ensino Fundamental São Domingos Sávio
- FLORES DA CUNHA
Leonel de Moura Brizola (E.M.E.F.)
Tiradentes (E.M.E.F.)
- FREDERICO WESTPHALEN
Instituto Federal Farroupilha - Campus Frederico Westphalen
- GETÚLIO VARGAS
Presídio Estadual de Getúlio Vargas
- GIRUÁ
Escola Estadual de Ensino Fundamental Telmo Motta - CIEP
Escola Municipal de Ensino Fundamental José João Bisognin
Estadual de Ensino Fundamental Alfredo Saffi
Municipal de Ensino Fundamental Nicolau Leite
- GRAMADO
EMEF Vicente Casagrande
Escola de Ensino Fundamental Henrique Bertoluci Sobrinho
- GRAVATAÍ
Adelaide Pinto de Lima Linck (E.E.E.M.)
Vinícius de Moraes (E.M.)
- GUAÍBA
Escola Estadual de Ensino Fundamental Doutor Gastão Leão
- GUAPORÉ
EMEF Dr. Jairo Brum
- IGREJINHA
Cenecista de Ensino Médio de Junho
- IJUÍ
Chico Mendes (E.E.)
Joaquim Nabuco (E.M.F.)
Tomé de Souza (E.E.)
XV de Novembro (E.M.F.)
- ILÓPOLIS
Agrícola Florestal e Ambiental (E.M. - EMAFA)
Ilópolis (CEI - Colégio Estadual)
- IMBÉ
Municipal de Ensino Fundamental Olavo Bilac
- INHACORÁ
Prefeitura Municipal Visconde de Cerro Alegre
- IRAÍ
Escola Estadual de Ensino Fundamental Duque de Caxias
- ITAQUI
Clarindo José Pinto (E.M.)
Odilia Vilordo de Moraes (E.E.)
Vicente Solés (E.M.E.F.)
- ITATIBA DO SUL
Fernando Rigoti (E.E.E.M. Profº)
Francisco Farina (E.E.E.F.)
- LAGOA VERMELHA
Francisco Argenta (E.E. de Ensino Médio)
- MONTE BELO DO SUL
Roman Ross (E.M.E.F.)
- MORMAÇO
Antonio de Godoy Bueno (E.M.E.F.)
- MUÇUM
Escola Estadual de Ensino Médio General Souza Doca
|
- NONOAI
Adílio Daronchi (Escola)
- NOVA PALMA
Escola Estadual de Ensino Basico Tiradentes
Escola Estadual de Ensino Fundamental Ana Lobler
- NOVA PRATA
André Carbonera (E.E.E.F.)
- NOVO BARREIRO
João Batista Réus (E.M.)
Zeferino Brasil (E.M.)
- NOVO CABRAIS
EEEM Ruy Barbosa
- NOVO HAMBURGO
Osvaldo Aranha (E.E.E.M.)
Escola Estadual de Ensino Médio Professor Antônio Barella
- OSÓRIO
Escola Estadual de Educação Básica Prudente de Morais
Escola Estadual de Ensino Médio Albatroz
- PANAMBI
Conrado Doeth (E.M.E.F.)
Dona Leopodina (E.M.)
- PAROBÉ
EMEF Leopoldo Frederico Willers
Marieta Melita da Silva (E.M.E.F. Profª)
- PASSO DO SOBRADO
Alexandrino de Alencar (E.E.)
- PIRAPÓ
Roque Gonzales (E.E.F. Padre)
São Marcos (E.M.E.F.)
Travessão Nacional (E.M.E.F.)
- PLANALTO
Cardeal Roncalli (E.M.E.F.)
Castro Alves (E.M.)
Mario Quintana (E.M.E.F.)
Padre Vitorino (Instituto Estadual de Educação)
- PORTO ALEGRE
EEEF Paraíba/Ciep
Elpídio Ferreira Paes (Colégio Estadual)
Escola Estadual de Ensino Fundamental Araguaia
Liberato Salzano Vieira da Cunha (E.M.E.B. Dr.)
Luiza Maria Binfará César (E.M.E.F.)
Marina Martins de Souza (E.E.E.F. Profª)
Vinicus de Moraes (Escola)
- SANANDUVA
Colégio Estadual Sananduva
- SANTA BÁRBARA DO SUL
Bom Pastor (E.M.E.F.)
Colégio Estadual Blau Nunes
- SANTA CRUZ DO SUL
Escola Municipal de Ensino Fundamental Cardeal Leme
- SANTA MARIA
Margarida Lopes (E.E.E.B.)
- SANTA MARIA HERVAL
Alberto Schweitzer (E.E.F. Dr.)
Amizade (E.M.)
- SANTO ÂNGELO
EM de Ensino Fundamental Liberato Salzano Vieira da Cunha
Escola Municipal de Ensino Fundamental DR. Ulisses Rodrigues
- SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA
Escola Estadual de Ensino Fundamental Professor Cândido de Barros
- SANTO ANTÔNIO DO PLANALTO
Escola Estadual de Ensino Médio Santo Antônio
- SANTO AUGUSTO
Antônio João (E.M.E.F.)
São João (E.M.E.F.)
- SÃO JERÔNIMO
Escola Estadual de Ensino Fundamental Barão do Jacuí
Escola Estadual de Ensino Médio Romeu de Almeida Ramos
José Athanasio (E.E.E.F)
- SÃO JOSÉ DO OURO
Escola Municipal EF Luciano Antonio Donde
- SÃO LOURENÇO DO SUL
Antonio de Abreu Moraes (E.M.E.f.)
EMEF Francisco Frömming
- SÃO LUIZ GONZAGA
EEEF Profª. Amália Germano de Paula
Osmar Poppe (Instituto Estadual de Educação Professor)
- SÃO VENDELINO
Em de Ensino Fundamental Vinte e Nove de Abril
- SÃO VICENTE DO SUL
Antero Xavier (E.M.)
- SAPIRANGA
EMEF Waldemar Carlos Jaeger
Maria Ryth Raymundo (E.M.)
- SAPUCAIA DO SUL
Alfredo Juliano (E.M.E.F.)
- SARANDI
Escola Estadual de Ensino Fundamental Albina Capoani Pazini - CIEP
- SEBERI
Escola Estadual de Ensino Fundamental Pedro Gemelli
- SELBACH
EMEF Anibal Magni
- SERAFINA CORRÊA
EMEF Nossa Senhora de Fátima
Escola Municipal de Ensino Fundamental Nossa Senhora de Fátima
João Corso (E.M.E.F.)
Leonora Marchioro Bellenzier (E.M.)
Rainha D Paz (E.E.M.)
- SOLEDADE
Instituto Estadual Polivalente
- TAPEJARA
Escola M. de Ensino Fundamental Giocondo Canali
- TAPES
José Divino Barboza Pereira (E.M.E.F.)
Nemtala Kalil (E.M.E.F.)
Patrício Vieira Rodrigues (E.E. Cel.)
- TIRADENTES DO SUL
Escola Estadual de Ensino Fundamental Assis Brasil
- TORRES
Justino Alberto Tietboehi (E.E.E.F. Profº)
Marechal Deodoro (E.E.)
Instituto Estadual de Educação Marcilio Dias
- TRÊS FORQUILHAS
EE Educ. Básica Prof. Hermenegildo
- TRÊS PASSOS
Ildo Meneghetti (E.M.E.F.)
João Padilha do Nascimento (Escola)
Patricio Vieira Rodrigues (Instituto E.E. Cel.)
Escola Municipal De Ensino Fundamental Croinha Daronchi
Instituto Estadual de Educação Érico Veríssimo
- TUPANCIRETÃ
Serafim Correa de Barros Neto (E.M.E.F.)
- URUGUAIANA
Dom Bosco (E.M.E.F.)
Dom Hermelo (E.E.E.M.)
EMEF Alceu Wamosy
Lilia Guimarães (E.E.E.M. Profª)
- VIAMÃO
Minuano (E.E.E.F.)
- VICTOR GRAEFF
EEEB Dr. José Maria de Castro
- VISTA ALEGRE
Escola Estadual De Educação Básica Padre Abílio De Marcos Sponchiado
Escola Municipal De Ensino Fundamental Machado De Assis
Escola Municipal De Ensino Fundamental Narcizo Peretto
|